BLANCPAIN 寶珀
5029A-12B30-64A
市場行情參考
NT$685,000
行情日期:2026/04/15
推出限定100只的Fifty Fathoms Tech BOC IV,承襲Tech Gombessa造型語言,錶徑縮小至45mm,回歸60分鐘單向旋轉錶圈,更適合日常佩戴。,Blancpain延續「心繫海洋計畫」(BOC)配以黑色陶瓷內傾錶圈與極致黑色(Absolute Black)錶盤,吸光率達97%,夜光指針與時標清晰可讀。,表殼採23級鈦金屬10時位置設有排氦閥,確保飽和潛水安全。機芯配備Calibre 1315A,提供120小時動力儲存,矽游絲確保抗磁性能,透明底蓋可見藍色BOC標誌自動盤。隨錶附Pelicase™防護盒、捐贈證書,以及攝影師Laurent Ballesta簽名的特別版照片,呈現Blancpain對海洋保育的堅持。
基本資料
| 手錶型號 | 5029A-12B30-64A |
| 系列名稱 | 五十噚 |
| 錶殼材質 | 鈦金屬 |
| 錶殼尺寸 | 45mm |
| 機芯型號 | 1315A 自動上鍊 |
| 搭載功能 | 日期 |
| 防水深度 | 300m |
其他規格
| 錶鏡 | 藍寶石水晶玻璃 |
| 錶帶 | 橡膠 |
| 錶背 | 透明底蓋 |
| 錶扣 | 折疊扣 |
| 年份 | 2025 年 |
| 其他細節 | 限量/夜光/限量100只 |