VACHERON CONSTANTIN
江詩丹頓
6000V/110T-B935
今年Overseas系列首見的鏤雕陀飛輪腕錶,其所配備的江詩丹頓自製2160 SQ機芯,系以Overseas陀飛輪腕錶的2160機芯為基礎所重新造型。表殼與一體式鍊帶皆採五級鈦金屬打造。,而這只新作也是江詩丹頓首度出現全鈦金屬材質此款新作配備錶帶快拆系列,並隨錶另附橡膠錶帶與小牛皮錶帶,此款僅在江詩丹頓專賣店發售。
基本資料
| 手錶型號 | 6000V/110T-B935 |
| 系列名稱 | 縱橫四海 |
| 錶殼材質 | 鈦金屬 |
| 錶殼尺寸 | 42.5mm |
| 機芯型號 | 2160 SQ 自動上鍊 |
| 搭載功能 | 陀飛輪/鏤空 |
| 防水深度 | 50m |
其他規格
| 錶鏡 | 藍寶石水晶玻璃 |
| 錶帶 | 金屬鍊帶 |
| 錶背 | 透明底蓋 |
| 錶扣 | 折疊扣 |
| 年份 | 2022 年 年 |
| 其他細節 | 夜光 |