CITIZEN 星辰表
AQ6101-02A
市場行情參考
NT$208,000
行情日期:2026/04/15
配備Cal.0100光動能機芯的和紙錶盤腕錶型號限定登場,Cal.錶盤底板使用「影蒔繪」工藝技術,以鉑金箔與鉑金粉勾劃象徵「The CITIZEN」系列的飛鷹羽毛圖騰,再覆上產自日本高知縣的手工土佐和紙,和紙獨特的細長纖維以及絕佳的透光性,讓CITIZEN的機械錶呈現細膩而精巧的面貌。,0100擁有每年誤差僅±1秒的世界最高精準度
基本資料
| 手錶型號 | AQ6101-02A |
| 系列名稱 | The CITIZEN |
| 錶殼材質 | 不鏽鋼 |
| 錶殼尺寸 | 39mm |
| 機芯型號 | 0100 其它 |
| 搭載功能 | - |
| 防水深度 | 50m |
其他規格
| 錶鏡 | 藍寶石水晶玻璃 |
| 錶帶 | 皮革 |
| 錶背 | 實底蓋 |
| 錶扣 | - |
| 年份 | 2021 年 |
| 其他細節 | 限量/限量90枚 |