BLANCPAIN 寶珀
5052-1110-63A
市場行情參考
NT$437,000
行情日期:2026/04/15
2018年五十噚65週年系列作之一,汲取了七○年代Bathyscaphe部分的復古造型,但並不是完全原本致敬復刻,特色的雙層時標為現代五十噚少見的造型。三個發條盒、五日長動力、矽游絲、螺絲微調擺輪,都是比較高規格的配備。,配備寶珀運動錶常用的基礎機芯1315自動上鍊機芯限定500只。
基本資料
| 手錶型號 | 5052-1110-63A |
| 系列名稱 | 五十噚 |
| 錶殼材質 | 不鏽鋼 |
| 錶殼尺寸 | 43mm |
| 機芯型號 | 1315DD 自動上鍊 |
| 搭載功能 | 日期/星期 |
| 防水深度 | 300m |
其他規格
| 錶鏡 | 藍寶石水晶玻璃 |
| 錶帶 | 皮革 |
| 錶背 | 透明底蓋 |
| 錶扣 | 針扣 |
| 年份 | 2018 年 |
| 其他細節 | 限量/夜光 |