Baume & Mercier 名士
M0A10436
市場行情參考
NT$94,300
行情日期:2026/04/15
2018年名士推出擁有COSC認證五日動力儲存的超高CP值此款,其中配備了Baumatic BM12-1975A自動機芯,而其擺輪游絲、擒縱叉及擒縱輪都是由矽材質製成,同時在機芯內的調節裝置及擒縱系統以非鐵磁元素的材質,可抵抗至少1,500高斯的磁場。
基本資料
| 手錶型號 | M0A10436 |
| 系列名稱 | Clifton |
| 錶殼材質 | 不鏽鋼 |
| 錶殼尺寸 | 40mm |
| 機芯型號 | Baumatic™ BM12-1975A 自動上鍊 |
| 搭載功能 | 日期 |
| 防水深度 | 50m |
其他規格
| 錶鏡 | 藍寶石水晶玻璃 |
| 錶帶 | 皮革 |
| 錶背 | 透明底蓋 |
| 錶扣 | 針扣 |
| 年份 | 2018 年 |
| 其他細節 | - |