Baume & Mercier 名士
M0A10785
名士錶(Baume & Mercier)推出限定200枚的Riviera中國蛇年特別版腕錶,為迎接乙巳蛇年注入文化與造型新意。腕錶使用39毫米精鋼表殼,配以噴砂鈦金屬錶圈,錶盤造型融入蛇形圖騰與山海紋飾,呈現東方文化的靈感與自然之美。鍍金指針與數字刻度配以金色內圈,象徵吉祥與繁榮。,此款腕錶將傳統意象與現代美學結合蛇形圖案細膩呈現在錶盤之間,蛇形秒針隨時間流轉增添動態視覺,錶背印有鍍金蛇形圖案與吉祥紅圈,寓意新年的財富與安康。腕錶配備Baumatic自動上鍊機芯,具5天動力儲存,並以日內瓦波紋與蝸形飾紋裝飾,彰顯瑞士製錶工藝。此款的防水性能性能達50米,適合日常佩戴。
基本資料
| 手錶型號 | M0A10785 |
| 系列名稱 | Riviera |
| 錶殼材質 | 不鏽鋼 |
| 錶殼尺寸 | 39mm |
| 機芯型號 | BM13-1975A 自動上鍊 |
| 搭載功能 | 日期 |
| 防水深度 | 50m |
其他規格
| 錶鏡 | 藍寶石水晶玻璃 |
| 錶帶 | 皮革 |
| 錶背 | 透明底蓋 |
| 錶扣 | 折疊扣 |
| 年份 | 2025 年 |
| 其他細節 | 限量/夜光/限量200只 |