BLANCPAIN 寶珀
5008D-1130-B64A
市場行情參考
NT$490,000
行情日期:2026/04/15
以在1960年代中期問世、曾被德國海軍戰鬥潛水員使用的古董此款為原型,錶盤6點鐘印有「無輻射」(no radiations)的標記,說明Blancpain不使用含有「鐳」這種具放射性元素的發光材料。配以啞光黑色錶盤,復古的橙色夜光指針、時標,以及拱形藍寶石水晶鏡面,都是重現古董原型的細節。另一大重點在於Fifty Fathoms往常較大的錶徑,今次縮減至40.3mm,尺寸更為日常合戴;配備的1151機芯配備矽游絲與鉑合金塗層的自動盤。此款限定500只,是OG錶迷會感興趣的款式。
基本資料
| 手錶型號 | 5008D-1130-B64A |
| 系列名稱 | 五十噚 |
| 錶殼材質 | 不鏽鋼 |
| 錶殼尺寸 | 40.3mm |
| 機芯型號 | 1151 自動上鍊 |
| 搭載功能 | 日期 |
| 防水深度 | 300m |
其他規格
| 錶鏡 | 藍寶石水晶玻璃 |
| 錶帶 | 橡膠 |
| 錶背 | 透明底蓋 |
| 錶扣 | 針扣 |
| 年份 | 2021 年 |
| 其他細節 | 限量/夜光/限量500只 |