BLANCPAIN 寶珀
5019-12B30-64A
市場行情參考
NT$923,000
行情日期:2026/04/15
BLANCPAIN 50噚70周年企企劃第二幕主角——Tech Gombessa腕錶。此為首次可以量度長達三小時的潛水時間的專業潛水錶, 因此配置一個三小時的刻度圈,以及使用一支呈綠色夜光的白色指針指示,轉一整圈即代表三小時。此錶使用二十三級鈦金屬製成,防水性能300米,配備一個氦氣閥。所配備的13P8自動上鍊機芯動力儲存120小時。錶盤使用一種純黑色的嶄新裝飾,其構造能夠吸收近97%的光線。由於此款沒有限定,錶徑達47mm,所幸受惠於沒有錶耳的造型,因此上手感覺約為43mm~45mm之間,加上鈦金屬的表殼,上手仍舊十分輕盈無負擔,但仍舊考驗配戴者的手徑大小。
基本資料
| 手錶型號 | 5019-12B30-64A |
| 系列名稱 | 五十噚 |
| 錶殼材質 | 鈦金屬 |
| 錶殼尺寸 | 47mm |
| 機芯型號 | 13P8 自動上鍊 |
| 搭載功能 | - |
| 防水深度 | 300m |
其他規格
| 錶鏡 | 藍寶石水晶玻璃 |
| 錶帶 | 橡膠 |
| 錶背 | 透明底蓋 |
| 錶扣 | 針扣 |
| 年份 | 2023 年 |
| 其他細節 | 夜光 |