BLANCPAIN
寶珀
5071-1110-B52A
Bathyscaphe在2018年第一次加入了年曆功能,建基於一般人習慣的3點鐘日期窗,另於2、4點鐘加入星期和月份窗,雖然是進階的日曆複雜功能,但同時維持了錶面佈局的高易讀性。帶拉絲打磨的殞石灰色錶盤配以圓點立體夜光時標,內嵌Liquidmetal®液態金屬數字與刻度的黑色陶瓷單向旋轉錶圈等都是系列令人熟悉的元素。
基本資料
| 手錶型號 | 5071-1110-B52A |
| 系列名稱 | 五十噚 |
| 錶殼材質 | 不鏽鋼 |
| 錶殼尺寸 | 43mm |
| 機芯型號 | 6054.P 自動上鍊 |
| 搭載功能 | 日期/星期/月份/年曆 |
| 防水深度 | 300m |
其他規格
| 錶鏡 | 藍寶石水晶玻璃 |
| 錶帶 | 尼龍 |
| 錶背 | 透明底蓋 |
| 錶扣 | 折疊扣 |
| 年份 | 2018 年 年 |
| 其他細節 | 夜光 |