BLANCPAIN 寶珀
AC02-12B53-63A
市場行情參考
NT$683,000
行情日期:2026/04/15
Blancpain Air Command 迷彩綠限定版飛返計時碼錶,完美融合復古軍事風格與現代製錶技術,推出42.5毫米和36.2毫米兩種尺寸,均使用輕量且堅固的23級鈦金屬表殼。42.5毫米款配備Calibre F388B機芯,36.兩者均具備飛返計時功能,並使用矽游絲以增加抗磁性。,2毫米款則配備Calibre F188B機芯既呈現復古魅力,又具備現代風格。,迷彩綠色錶盤配以奶油色Super-LumiNova®夜光刻度飛機螺旋槳形自動盤則是最大亮點,增添了獨特魅力。42.,此此款限定發行5毫米限定200枚,36.2毫米限定100枚,稀有性使其成為收藏家追捧的焦點。
基本資料
| 手錶型號 | AC02-12B53-63A |
| 系列名稱 | Air Command |
| 錶殼材質 | 鈦金屬 |
| 錶殼尺寸 | 42.5mm |
| 機芯型號 | F388B 自動上鍊 |
| 搭載功能 | 計時/飛返/測速 |
| 防水深度 | 30m |
其他規格
| 錶鏡 | 藍寶石水晶玻璃 |
| 錶帶 | 皮革 |
| 錶背 | 透明底蓋 |
| 錶扣 | 折疊扣 |
| 年份 | 2024 年 |
| 其他細節 | 限量/夜光/限量200只 |