GIRARD-PERREGAUX 芝柏表
81005-32-733-UB7A
市場行情參考
NT$493,000
行情日期:2026/04/15
這個”Ghost”不但不恐怖,你可能還會想要靠近它看個詳細。GP芝柏表與知名腕錶訂製廠Bamford合作,為Laureato的45週年推出限定45只的Laureato Ghost Limited Edition。過往Bamford擅長的是比較「暗黑系」的酷帥風格,此次使用白色陶瓷也是較少見嘗試,表殼、錶圈以及裝飾有Clous de Paris巴黎釘紋的白色錶盤,一片瑩白當中有著對比強烈的黑色細節,包括黑色分鐘圈、指針外框、時標、Logo、日曆顯示等等,錶冠則是PVD黑色鈦金屬材質,黑白分明的視讀性非常搶眼。此款配以白色皮革錶帶或是白色陶瓷鍊帶。
基本資料
| 手錶型號 | 81005-32-733-UB7A |
| 系列名稱 | LAUREATO |
| 錶殼材質 | 陶瓷 |
| 錶殼尺寸 | 38mm |
| 機芯型號 | GP03300-0039 |
| 搭載功能 | 日期 |
| 防水深度 | 100m |
其他規格
| 錶鏡 | 藍寶石水晶玻璃 |
| 錶帶 | 皮革 |
| 錶背 | 透明底蓋 |
| 錶扣 | 折疊扣 |
| 年份 | 2020 年 |
| 其他細節 | 限量/夜光 |