GRAHAM 格林漢
2CVCS.U14A
市場行情參考
NT$178,000
行情日期:2026/04/15
GRAHAM在2020年推出的一系列Chronofighter Vintage作品中,脈搏計限定錶是唯一具備機能性造型的作品。被暱稱為「醫生錶」的脈搏錶是二十世紀初特別為醫護人員造型的此款,錶盤上有特別的刻度與病人的心跳次數互相參照,就能判讀出正確的脈搏次數。Chronofighter Vintage脈搏計限定錶的造型,保留系列扳機式大型按把的傳統計時碼錶基礎架構,並結合沒有額外裝飾的漸層藍色刻度錶盤,純粹機能性的樸素造型卻成為這一款腕錶最獨特的魅力。
基本資料
| 手錶型號 | 2CVCS.U14A |
| 系列名稱 | CHRONOFIGHTER |
| 錶殼材質 | 不鏽鋼 |
| 錶殼尺寸 | 44mm |
| 機芯型號 | G1718 自動上鍊 |
| 搭載功能 | 日期/星期/計時 |
| 防水深度 | 100m |
其他規格
| 錶鏡 | 藍寶石水晶玻璃 |
| 錶帶 | 皮革 |
| 錶背 | 透明底蓋 |
| 錶扣 | 針扣 |
| 年份 | 2020 年 |
| 其他細節 | 限量 |