PATEK PHILIPPE
百達翡麗
5711/1500A
百達翡麗為兩年一度的Children Action慈善拍賣再次推出獨特孤品。這款Ref.5711/1500A不僅是型號5711宣佈停止量產後的唯一新作,更首度將大多用在貴金屬款式的手工精細雕刻應用於不鏽鋼表殼,毛利風格的裝飾圖紋有別於PP過去的花葉卷草金雕風格,格外與眾不同。5711自2006年亮相以來,一直在藏家間大受歡迎,尤其不鏽鋼材質更備受追捧。回顧百達翡麗之前為Children Action推出的unique piece都各自擁有非常獨特的魅力,例如錶王少見的鈦金屬材質、或是亮眼的翠綠錶盤,款款都拍出驚人高價。此款也不負厚望,以CHF 6,700,000創下不鏽鋼5711拍賣新紀錄,超越了2022年第一只Tiffany Blue Nautilus 5711的成交價格。
基本資料
| 手錶型號 | 5711/1500A |
| 系列名稱 | 金鷹 |
| 錶殼材質 | 不鏽鋼 |
| 錶殼尺寸 | 40mm |
| 機芯型號 | 26-330 S C 自動上鍊 |
| 搭載功能 | 日期 |
| 防水深度 | 120m |
其他規格
| 錶鏡 | 藍寶石水晶玻璃 |
| 錶帶 | 金屬鍊帶 |
| 錶背 | 透明底蓋 |
| 錶扣 | 折疊扣 |
| 年份 | 2024 年 |
| 其他細節 | 限量/夜光/unique/piece |