ULYSSE NARDIN 雅典
2513-500LE-3AE-TUR/3A
市場行情參考
NT$5,350,000
行情日期:2026/04/15
ULYSSE NARDIN 隆重呈獻兩款嶄新 Freak S Enamel 腕錶,將品牌標誌性的前衛機械結構與精湛的傳統琺瑯工藝完美融合。這兩款限定發行 50 只的傑作,分別以霓光藍或濃絳紅的半透明鏤空琺瑯小時盤,為 Freak S 的飛行卡羅素指示時間的奇想舞台注入嶄新生命。由品牌旗下的 Donzè Cadrans 琺瑯工坊獨立打造的可旋轉琺瑯小時盤,使用 18K 白金基底,經 800°C 高溫多次燒製與手工拋光,呈現出獨特的色彩層次與光澤。相較於傳統琺瑯錶盤,此活動式部件的製作難度極高,其精密結構不僅兼顧了動態平衡與結構完整性,更與飛行卡羅素裝置一同轉動,營造出引人入勝的視覺節奏。腕錶配備的 UN-251 自動上鍊機芯,以鈦金屬表殼襯托出立體機械結構的未來感,並配備了品牌專利的 DIAMonSIL 鑽石矽晶體技術、世界上最小巧的機械差速器,以及創新的 Grinder® 磨床式自動上鍊系統,確保卓越的精準度與長達 72 小時的動力儲存。Freak S Enamel 腕錶,不僅是時間的指示者,更是機械美學與工藝傳承的極致呈現。
基本資料
| 手錶型號 | 2513-500LE-3AE-TUR/3A |
| 系列名稱 | FREAK |
| 錶殼材質 | 鈦金屬 |
| 錶殼尺寸 | 45mm |
| 機芯型號 | UN-251 自動上鍊 |
| 搭載功能 | - |
| 防水深度 | 30m |
其他規格
| 錶鏡 | 藍寶石水晶玻璃 |
| 錶帶 | 尼龍 |
| 錶背 | 透明底蓋 |
| 錶扣 | 折疊扣 |
| 年份 | 2025 年 |
| 其他細節 | 限量/夜光/限量50只 |