VACHERON CONSTANTIN
江詩丹頓
4300V/120G-B945
Overseas旗下最複雜的超薄萬年曆此款,以系列最傳統的藍色錶盤以及白金表殼呈現。配備1120 QP/1機芯,萬年曆顯示呈工整對稱的傳統布局,同時可以透過表殼兩側的隱藏式按把快速調校,22K金自動盤刻有系列精神的風向玫瑰羅盤圖案。延續了系列的優雅氣質與美學風格,以及複雜的製錶技藝。
基本資料
| 手錶型號 | 4300V/120G-B945 |
| 系列名稱 | 縱橫四海 |
| 錶殼材質 | 白金 |
| 錶殼尺寸 | 41.5mm |
| 機芯型號 | 1120 QP/1 自動上鍊 |
| 搭載功能 | 日期/星期/月份/萬年曆/月相 |
| 防水深度 | 50m |
其他規格
| 錶鏡 | 藍寶石水晶玻璃 |
| 錶帶 | 金屬鍊帶 |
| 錶背 | 透明底蓋 |
| 錶扣 | 折疊扣 |
| 年份 | 2021 年 年 |
| 其他細節 | 夜光 |