VACHERON CONSTANTIN 江詩丹頓
4300V/120R-B547
市場行情參考
NT$4,180,000
行情日期:2026/04/26
江詩丹頓的Overseas超薄萬年曆推出鏤雕版本,配以玫瑰金鍊帶,並可隨心自由置換附的皮革錶帶以及橡膠帶,讓一只頂級複雜功能運動錶不僅有了更多的工藝鑑賞角度,而且配以性更為靈活。此款配備1120 QPSQ超薄機芯,厚度僅4.05mm,而這款錶同時也是Overseas系列第一次使用鏤空自動盤,透過鏤出馬爾他十字的自動盤可以透視機芯環環相扣的輪系,機芯控的錶迷勢必可以欣賞個大半天。
基本資料
| 手錶型號 | 4300V/120R-B547 |
| 系列名稱 | 縱橫四海 |
| 錶殼材質 | 玫瑰金 |
| 錶殼尺寸 | 41.5mm |
| 機芯型號 | 1120 QP/1 自動上鍊 |
| 搭載功能 | 日期/星期/月份/萬年曆/月相 |
| 防水深度 | 50m |
其他規格
| 錶鏡 | 藍寶石水晶玻璃 |
| 錶帶 | 金屬鍊帶 |
| 錶背 | 透明底蓋 |
| 錶扣 | 折疊扣 |
| 年份 | 2020 年 年 |
| 其他細節 | 夜光 |