VACHERON CONSTANTIN 江詩丹頓
7910V/000T-B922
市場行情參考
NT$935,000
行情日期:2026/04/15
Overseas在近年備受歡迎,此款限定的Dual-time Everest 7910V更是受到藏家關注。與現行7900V非常不同的外觀造型,源自2019年與美國探險家Cory Richards合作的prototype,鈦金屬錶圈、灰藍色粒紋錶盤,機芯夾板鍍有碳灰色鍍層,更顯豪邁性格。改配以Cordura®織物錶帶與灰色橡膠帶。,再者此款也是少數未配以金屬鍊帶的Overseas
基本資料
| 手錶型號 | 7910V/000T-B922 |
| 系列名稱 | 縱橫四海 |
| 錶殼材質 | 不鏽鋼 |
| 錶殼尺寸 | 41mm |
| 機芯型號 | 5110 DT/2 自動上鍊 |
| 搭載功能 | 日期/雙時區/日夜顯示 |
| 防水深度 | 150m |
其他規格
| 錶鏡 | 藍寶石水晶玻璃 |
| 錶帶 | 尼龍 |
| 錶背 | 透明底蓋 |
| 錶扣 | 折疊扣 |
| 年份 | 2021 年 |
| 其他細節 | 限量/夜光/錶殼不鏽鋼/錶圈鈦金屬/限量150只 |